Внучки получают дарственную на квартиру, намереваясь переехать на юг и оформить на детей новый дом - возможно ли такое?

• г. Невьянск

Мои родители оформили дарственную на внучек пополам, сейчас мы хотим переехать на юг, купить там дом. Скажите, можно ли продать эту квартиру, а купленный дом оформить на детей?

Ответы на вопрос (1):

Если внучки совершеннолетние, то никаких проблем. Если несовершеннолетние, то родителям придется брать согласие органов опеки и попечительства для продажи и предъявлять предварительный договор купли-продажи дома на юге.