Права женщин в отпуске по уходу за ребенком - отказ от обучения и возможность обучиться после возвращения на работу

• г. Уфа

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 1 год. Работала заведующим в детском саду. Сейчас руководители заставляют идти на курсы обучающие на контрактного управляющего, ссылаясь на 44 статью закона. Я имею право пока отказаться от учебы, и отучиться после выхода на работу.

Ответы на вопрос (1):

Если курсы в другом городе, то женщины, имеющие детей до 3 лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку (ч. 2 ст. 259 ТК РФ).