Детский сад отказывается принять ребенка после декретного отпуска - что делать?

• г. Челябинск

Работала в детском саду, ушла в декрет и в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. осенью выхожу на работу в сад, имеет ли право заведующий дет. садом не взять моего ребенка в садик (путевка есть в другой)

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, определяется не законом, а правилами приема, установленными собственником учреждения. Обычно это муниципальное образование.