Как законно оформить дарственную на квартиру от бабушки, которая не может встать с постели, и отсутствуют документы подтверждающие родство?

• г. Волгоград

Моя бабушка ей 90 лет хочет сделать на меня дарственную на квартиру, но она не встает с постели (является адекватным человеком), как нам правильно все сделать? И еще, мои родители умерли, а документов подтверждающих наше с ней родство нет, только давний документ, где бабушка назначается моим опекуном.

Ответы на вопрос (2):

Вызовите нотариуса на дом и он составит нотариальный договор дарения.

Для составления договора дарения, документов, подтверждающих родство, не требуется.

Для составления договора дарения вы можете обратиться к нотариусу. Он подскажет, как оформить дарственную на квартиру оптимальным образом, и как обезопасить себя от ряда опасностей (например, в случае обнаружения других претендентов на подаренное имущество). Оформление дарственной с помощью нотариуса удобно и тем, что в случае пропажи или утери документа можно получить копию.

После оформления дарственной на квартиру необходимо зарегистрировать ее в Управлении Федеральной регистрационной службы.