Коллекторы подали исковое заявление о взыскании долга - как отреагировать и что делать, если нет возможности оплатить?

• г. Рязань

Если коллекторы подготовили исковое заявление в суд о взыскании долга, то как к этому относиться? И что делать, если пока нечем оплатить долг?

Ответы на вопрос (2):

Долг и проценты все равно будут взысканы. Штрафы есть шанс уменьшить, на основании ст. 333 ГК. сможете также просить суд о рассрочке

Коллекторы не имеют никаких прав. Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования