Если не дай Бог что случится с мужем смогут ли дети от предыдущего брака претендовать на доли в нашей квартире?

• г. Ижевск

У меня семья 3-е детей, муж выплачивает алименты на детей от предыдущего брака. Живем в квартире оформленной полностью на меня. Муж, дети прописаны со мной в квартире. Если не дай Бог что случится с мужем смогут ли дети от предыдущего брака претендовать на доли в нашей квартире? И если да то как можно от этого уберечься?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина! Приобретенная в браке квартира является совместной собственностью супругов, если так, то нужно у нотариуса определить доли в квартире и он может распорядиться своей долей при жизни (подарить).

Хочу уточнить, 1/2 квартиры мне досталась по наследству от мамы и 1/2 была приватизирована на меня все это оформлялось уже в браке. Нужно ли делить ее на доли с мужем? Спасибо.