Вопросы о выплатах в декретный отпуск при отсутствии официального трудоустройства и прописки в другом городе Краснодарского края

• г. Сочи

Интересует такой вопрос: у работодателя я официально не устроена, собираюсь в декабре идти в декретный отпуск. Естественно от работодателя я не жду никаких выплат. На какие выплаты от государства я могу рассчитывать, учитывая что живу и работаю в Сочи, прописка в другом городе Краснодарского края.

Ответы на вопрос (1):

Никаких выплат государство Вам делать не будет (кроме единовременного пособия по рождению ребенка). Доказывайте в суде факт работы у работодателя и получайте пособий от работодателя. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.