Жена бывшего мужа требует алименты после длительного отсутствия контактов с дочерью - юридическая сторона вопроса

• г. Стерлитамак

Дядя развелс с женой, когда дочери было 10 лет. Жена на алименты не подовала, дядя в начале помогал. Потом женился во второй раз и совсем забыл о дочери. В мае меяце дочери исполнилось 18 лет. недавно дяде пришла повестка в суд. жена бывшая подала на алименты. Может ли она потребовать алименты? Дочь уже совершеннолетняя.

Ответы на вопрос (1):

Может ли она потребовать алименты? Дочь уже совершеннолетняя.

---дядя на предварительном слушании должен заявить об отказе в исковых требованиях бывшей жене по причине совершеннолетия дочери.