На данный момент какие действия мне нужно сделать, никто не претендует на наследсво, у дедушки есть дочь моя мама и сын

• г. Санкт-Петербург

У нас всплыла очень большая проблема. Есть квартира, в которой я прописана с 2000 года, она была приватизирована дедушкой (дом ведомственный) в равных долях с бабушкой (они получили квартиру через очередь), бабшка умерла, но приватизацию дед не переписал, через некоторое время умер и дедушка (в 2003 году), никого завещания ничего не было оставлено, осталась я одна прописана в квартире. Про приватизацию ничего не знали, всплыло только сейчас с переводом дома в муниципальное облуживание. Но после смерти дедушки я переоформила ордер на себя, но никто не о какой привтизации мне не сообщил и почему-то переоформили как обычную квартиру, которая не приватизирована. На данный момент какие действия мне нужно сделать, никто не претендует на наследсво, у дедушки есть дочь моя мама и сын, мой дядя. Как мне переоформить всю приватизацию на себя?

Ответы на вопрос (2):

переоформить не приватизацию, а право собственности на квартиру. Вам надо идти к нотариусу вместе с матерью и дядей, что бы они написали отказ от наследства в вашу пользу. если нотариус не выдаст вам свидетельства, то обращайтесь в суд с иском о признании права собственности. вы в любом случае сами ничего не сдалаете

Поскольку квартира уже приватизировано, то есть заключён договор о безвозмездной передаче жилья в собственность граждан, то следует вступать в наследство. При этом замечу, что сроки вступления в наследство пропущены, поэтому вступление в наследство должно быть осуществлено по средствам судебного решения, поскольку нотариус Вам всё равно откажет. Смогу помочь оформить документы.

С более подробным вопросом Вы можете обратиться ко мне на сайт, в раздел онлайн консультация, только оставьте свой e-mail

Адрес моего сайта http://www.spbfemida.ru/

С уважением,

Татауров В.В.

"Питерская - Фемида"