Беременна и я алиментоплательщик. Как изменится сумма алиментов при рождении третьего ребёнка?

• г. Горячий Ключ

Я алиментоплательщик. Беременна. Скажите, изменится ли сумма алиментов при рождении моего 3 ребёнка, если на первого я плачу алименты.

Ответы на вопрос (3):

ДА, сумма алиментов изменится

Изменение Вашего материального и семейного положения после рождения ребенка может являться основанием для изменения размера алиментов. Решение будет принимать суд. Согласно ст. 119 СК РФ изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов - право суда, не обязанность. То есть при определенных обстоятельствах он может и не изменить размер уплачиваемых алиментов.

Да, нужно подать иск в мировой суд для уменьшении размера алиментов, в связи с изменением семейного положения