И какими статьями я должна воспользоваться при составлении искового заявления.

• г. Белгород

Скажите пожалуйста можно подать одно исковое заявление о разделе долговых обязательствах и вселении, неченении препятствий в пользовании квартирой. И какими статьями я должна воспользоваться при составлении искового заявления. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если речь идет об одном объекте (квартире), о об одном(их) ответчиков, то да. При этом за каждое требование необходимо оплатить госпошлину.

Написать иск, лучше обратиться к адвокату.

С уважением А. А, Абакумов!