Правомерность требования ЖЭУ разобрать короб для замены фановых труб в квартире этажом выше и вопросы об обязанности впускать их и носителе расходов

• г. Апатиты

Для замены фановых труб в квартире, расположенной этажом выше, рабоники ЖЭУ требуют разобрать короб, в который зашиты трубы в моем туалете. Правомерно ли их требование? Обязан ли я вообще впускать их в квартиру? Если обязан, то кто должен нести расходы по разборке короба и последующему его восстановлению? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

не впустить для ремонта не может, так как стояк-общее имущество и в случае пролива квартир вас могут обвинить в том что вы отказывались в свое время допустить работников для замены старых коммуникаций.

выставить счет за восстановление короба вы можете но вряд ли удовлетворят.