В паспортном столе начальница, сказала, что необходимо личное присутствие всех членов семьи, тоесть проживающих в квартире...

• г. Москва

Я живу в Москве, моя жена из Новгорода, я хочу прописать её в квартире/квартира находится в собственности, у меня, отца и матери/...

1.Какие документы нужны?

2.В паспортном столе начальница, сказала, что необходимо личное присутствие всех членов семьи, тоесть проживающих в квартире... Так ли это? Меня одного не достаточно? Может достаточно письменного заявления от матери и отца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Всё верно, для регистрации необходимо присутствие и согласие всех совершеннолетних зарегистрированных по данному адресу. Более того, для регистрации необходимо наличие метров общей площади из расчета неменее 18 кв.м. на человека.

С уважением А. А. Абакумов!