Оплата за обучение и отказ в выдаче справки - что говорит закон?

• г. Смоленск

Принес справку вызов, сходил на сессию, не доучившись ее до конца написал об отчислении. В институте требую оплату, т.к. в договоре она до 8, а сессия с 1 началась, оплату я не вносил. Они не отдают мне справку подтверждение, пока не оплачу, законно ли это? А так же мне на работе уже выплатили учебные отпускные, и требуют справку подтверждение, я обязан им ее приносить? Если можно и без нее, то на какие законы ссылаться? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Иван Иваныч! Оплатить за обучение , конкретно за сессию, которую Вы по своей инициативе не закончили, Вам придется, если хотите получить справку подтверждение, в случае ее отсутствия на работе Вам обязаны сделать перерасчет, удержав учебный отпуск и еще уволить могут за прогул!