Что делать бабушке-опекуну, когда ребенку, находящемуся под ее опекой, исполняется 18 лет и она лишается пособия в апреле?

• г. Екатеринбург

Ребенку, находящемуся под опекой бабушки, исполняется в апреле 18 лет. Он учится в Санкт-Петербургском институте (бабушка-опекун живет в Екатеринбурге).

Опекун лишается пособия в апреле. Разве не должны платить до окончания ребёнком института? Как бабушке пенсионного уже возраста содержать ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Нет, пособие попечителям платят до 18 лет.

Учащемуся должны выплачивать повышенную стипендию и деньги на обустройство раз в год, но это не очень большие суммы, к сожалению.

С уважением,

Антон Жаров