Выплачивается ли Московская пенсия при переезде в Подмосковье и работе там?

• г. Москва

Переезжаем в Подмосковье. Через три года на пенсию. Всю жизнь проработала в Москве и оставшиеся три года доработаю в Москве. Будет ли мне выплачиваться Московская пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Вам будет начислена в любом случае пенсия на общих основаниях, по поводу надбавок, необходимо уточнение где, кем Вы работали и на каких условиях.

Спросить
Пожаловаться

До пенсии мне 2 года. Жила в москве продали квартиру. Пеезжаем в подмосковье. Московскую пенсию я потеряю? Или надо прописаться в москвеили пока пенсию из москвы не переводить в подмосковье?

Мне 82 года, я долга жила в Москве (Московская прописка), пенсию получала в Москве, три года назад переехала в Подмосковье, пенсию сразу не стала переводить. Ездить в Москву, мне стало тяжело по здоровью, переживаю что на меня наложат штрафные санкции, если я сейчас начну заниматься переводом пенсии.

Если человек проживает в подмосковье, выходит на пенсию в сентябре и переезжает на постоянное место жительства в москву, но прописка подмосковная при этом будет московская прописка (при переезде), какая пенсия будет получаться?

Я в 2019 году выхожу на пенсию. Прописана в Подмосковье, работаю в Москве. Если я пропишусь в Москве у меня будет московская пенсия?

Возможен ли перерасчет пенсии в Москве (т.н. московская пенсия) в 2020 году? Прописан в Москве с 2010 года. Ухожу на пенсию 2018 году.

Будет ли мне выплачиваться московская пенсия, если я сменю подмосковную прописку на московскую. И правда ли,что готовится закон о том, что надо быть прописанным в Москве не менее 10 лет, чтобы получать московскую пенсию? Будут ли какие-нибудь дополнительные надбавки? Или пенсия будет начисляться так же, как я была бы прописана в подмосковье?

Вопрос по поводу пенсии. Я почти 20 лет проработала артисткой балета. Скоро у меня пенсия. Работала с 1998 г в Москве и отчисления были в Москве. Была регистрация и Московская прописка. С 2011 года прописана в Подмосковье. Есть ли шанс получить московскую пенсию (если прописаться в Москве)? И стоит ли бороться? Какова разница в "деньгах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама жила 43 года в Москве и получала московскую пенсию, а потом переехала в подмосковье в частный дом, а сейчас прописывается в Москве будет ли восстановлена московская пенсия?

Мой сын (24 года) находится на лечении в психиатрической больнице не в Москве. Там ему назначена инвалидность (2 группа) и пенсия. Мой сын родился и всю жизнь проживал в Москве. Но пенсию ему назначили по месту лечения.

Вопрос. Могу ли я получение пенсии переназначить на Москву? Сумма пенсии в Москве и в Подмосковье совершенно разные. Подскажите - как это сделать. Большое спасибо.

Я проработал в Газпроме 18 лет машинистом тепловоза. На пенсию ушел в 50 лет, сейчас мне 53 года и я продолжаю там работать. С 2014 года было постановление, что для неработающих пенсионеров, Газпромовская пенсия будет выплачиваться с 60 лет. Если я через год уйду на пенсию, то со скольки лет мне будет выплачиваться Газпромовская пенсия с 55 или 60 лет, ведь я на пенсии с 50 лет, как железнодорожник? Надеюсь, Вы поняли мой вопрос. С уважением Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение