Отказ Пенсионного Фонда перевести средства материнского капитала на погашение ипотеки в полном объеме - законен ли он?

• г. Новороссийск

Сумма ипотеки 1400000. Сделка прошла с занижением стоимости жилья по ДКП 100000 т.р. Целевое назначение ипотеки: на приобретение ремонт и иных неотделимых условий ипотеки. После подачи заявление в Пенсионный фонд РФ для перечисления средств материнского капитала, пенсионный фонд уведомил меня, что сможет перевести средства на погашение ипотеки только в размере 100000 т.р. указанных в ДКП, а не 429850 р. т.к. квартира по договору только 100000. Законен ли отказ Пенсионного Фонда в отказе перечислить всю сумму на погашение ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

По документам Вы купили квартиру за 100 000 рублей, то и возместят Вам только 100 000, остальные деньги выделены не на покупку квартиры, а неотделимые улучшения.