Может ли рассчитывать осуждённый по статье 162 пункт 2 на амнистию 2008 года?

• г. Санкт-Петербург

Может ли рассчитывать осуждённый по статье 162 пункт 2 на амнистию 2008 года? Отсидел уже почти 5 лет, осталось 2 года, но при этом имеются нарушения, но и поощерения тоже имеются. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Может, но надо смотреть само постановление ГосДумы об амнистии, так как там прописываются условиям, которым должен соответствовать амнистрированный.