Обвинение по статье Ст. 242 пункт 3 часть Б за размещение фотографий вконтакте - изъята компьютерная техника с подозрением в раздаче порнографического материала

• г. Москва

Обвиняют по статье Ст. 242 пункт 3 часть Б за добавление нескольких фотографий в соц. сети вконтакте.

Изьяли компьютерную технику, на которой есть работающие торренты, вероятно раздающие видеоматериалы порнографического характера (со взрослыми)

Эти видеоматериалы были скачаны для личного просмотра, и не предполагалась цель их распространения!

Подскажите как быть в такой ситуации? И какие меры присечения могут быть?

Ранее судим не был.

Ответы на вопрос (3):

советую обратиться к адвокату

ст 242 ч3 УК РФ

Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет");

в) с извлечением дохода в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.

Здравствуйте. Обращайтесь к адвокату.

Александр, Вам грозит лишение свободы от 2 до 6 лет. Уточните, на какой стадии сейчас Ваше дело? Обвинение уже предъявлено? Избрали ли меру пресечения или еще нет?