Ожидаю денежные средства на свой счет - что делать, чтобы правильно составить документы с владельцем?

• г. Томск

Такая ситуация на мой счет должны поступить денежные средства в размере 430 т.руб., но эти деньги не мои, какие мы можем составить документы с настоящим владельцем этих денег. Деньги на мой счет должны перечислить в течении 3-х месяцев после совершении сделки. Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

А что мешает вернуть деньги настоящему владельцу?

Мне вернуть то не чего не мешает, просто владелец денежных средств боится, что после перечисления на мой счет денежных средств, я их просто напросто не отдам эти деньги. Какие документы мы можем составить с владельцем.

Расписку ему напишите, что обязуюсь вернуть Иванову И.И. денежные средства, которые поступят на мой счет №__________________ в сумме _________________ в срок до _____________________

Я предложила такой вариант, но юрист данного человека говорит, что расписка будет не действительна при обращении в суд если я их не верну и смысла нет ее составлять.

А этот юрист не сказал, почему расписка будет недействительной?

Они у Вас сейчас под несуществующее на сегодняшний день обязательство еще и залог выпросят. Будьте внимательны.