Начальник ОК пишет формулировку "расторжение трудового договора" вместо "увольнение" в приказах и трудовых книжках

• г. Санкт-Петербург

К вопросу 507920. Начальник ОК пишет формулировку "расторжение трудового договора" вместо "увольнение" в приказах и трудовых книжках ссылаясь на статью 84' Трудового Кодекса РФ. О чем тогда эта статья?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марианна!

Ст 84 буквально называеться прекращение трудового договора вследствие нарушения правил заключения трудового договора.

Исчерпывающий перечень случаев оговорен в ТК РФ.

Если нарушение произошло не по вине работника ему выплачивается пособие