Оплатила лечение тяжело больного брата из-за отказа его жены - имею ли я право требовать свои деньги у наследницы?

• г. Белгород

Брат был тяжело болен, я оплатила его лечение т,к, его жена отказалась платить. Расписку у брата не брала, но есть квитанции, врачи и много свидетелей, которые знают што я была вынуждена за него платить, в противном случае ему не оказали бы врачебную помощь Брат скончался. Имею ли я право требовать свои деньги у его жены которая унаследовала брата имущество?

Ответы на вопрос (4):

Имею ли я право требовать свои деньги у его жены которая унаследовала брата имущество?

К сожалению ВЫ НЕ НАСЛЕДНИЦА - ТОЛЬКО НА СОВЕСТИ.

ГОСПОДЬ ВСЕ ВИДИТ - и добро и зло

Удачи

Чтобы получить долг с наследника необходимо установить факт задолженности. При отсутствии расписки брата вы ничем не докажете, что деньги давали в долг. На любом суде наследница - супруга брата скажет, что деньги вы давали безвозмездно, на лечение.

Добрый вечер!

Попробуйте договориться.

Статья 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Статья 1143. Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

Право требовать у Вас есть, но факт задолженности вряд ли получится доказать.