Не учтены 1.5 года стажа работы, т.к., в виду ликвидации предприятия, нет подтверждения, только запись в трудовой книжке.

• г. Череповец

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Обратитесь в архивы.

Здравствуйте. Если трудовая книжка заполнена, но имеются нарушения, то это не вина работника, а вина предприятия. Вам нужно обращаться в суд, обжаловать отказ пенсионного фонда. Судебная практика по этим вопросам имеется.

Извините, а еще такой ньюанс, я тогда работала у частника в 1993-1994 годах, в какой архив обратиться

Добрый вечер!

Вообще, это головная боль ПФР. Жалобу в управление ПФР по месту жительства подайте и все быстро сами решат.