Законность выкупа квартиры мачехой и возможности оспорить данную сделку

• г. Рассказово

У нас такая ситуация: я,муж и 2 детей (1 совершеннолетний,2 малолетний), проживаем в 2 комнатной квартире, квартира приватизирована до брака на мужа, его брата и часть досталась по наследству мачехе, они с нами не проживают и не прописаны, брат мужа тайно выкупил у мачехи ее часть. Законно ли это? как должен был происходить выкуп и имеем ли мы право признать сделку незаконной как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Можете. По основаниям отсутствия согласия других собственников на приватизированное жилье на совершение сделки.

Лариса, когда мачеха продавала свою долю брату, то она должна была поставить и Вашего брата в известность, если Вашего согласия на продажу или надлежащего извещения о продаже указанием стоимости не было, то сделку можно оспорить