Пользователь 9111.ru
• г. Зеленоград
Вопрос №50806

Генеральный директор ЗАО подал заявление об увольнении по собственному желанию, преемник еще не найден. Есть ли обязанность подписания акта приема-сдачи дел, документов организации? Если есть, то каким нормативным актом она предусмотрена? И если такой акт не подписан, могут ли через какое-то время после увольнения государственные структуры применить какие-нибудь санкции к бывшему генеральному директору?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинск
27.08.2002, 07:37

Необходимо отметить, что в отношении руководителей предприятия, к коим разумеется относится Генеральный директор, законодательством предусмотрены некоторые особенности регулирования труда. В частности, общий порядок расторжения трудового договора по инициативе работника конкретизирован ст. 280 Трудового кодекса РФ которая гласит: "Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за ОДИН МЕСЯЦ."(что является достаточным сроком для избрания на освобождающуюся должность нового работника) Удерживать работника на предприятии в занимаемой им долности далее срока установленного приведенной выше статьей законной возможности нет. Однако работнику стоит разъяснить, что подписать акт приема-сдачи дел будет скорее в его интересах, нежели ему во вред. Дело в том, что руководитель предприятия, согласно ст. 277 Трудового кодекса РФ, "несет полную материальную ответственность за прямой действительный ущерб, причиненный организации. В случаях, предусмотренных федеральным законом, руководитель организации возмещает организации убытки, причиненные его виновными действиями." Для определения вины того или иного должностного лица (увольняющегося руководителя или вступающего в должность) работник заинтересован в четком документальном удостоверении факта передачи дел и сложения с себя полномочий (а значит и ответственности за дальнейшую работу предприятия, что является ответом на Ваш последний вопрос).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Вязьма

Генеральный директор написал заявление на увольнение по собственному желанию на имя единственного учредителя,

Генеральный директор написал заявление на увольнение по собственному желанию на имя единственного учредителя, какое основание для увольнения надо указать в трудовой книжке-приказ об увольнении или решение единственного учредителя созданное на основании заявления на увольнение? Спасибо.

Юрист г. Белово
26.07.2017, 09:36

Доброго времени суток. На основании поступившего заявления необходимо издать приказ об увольнении по собственному желанию, Основанием для увольнения будет приказ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.07.2017, 09:45

Здравствуйте.

Естественно приказ об увольнении, вы же принимали на работу на основании приказа и должны уволить также на основании приказа.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос-когда я могу считать себя уволенным?

Работаю руководителем обособленного подразделения, написал 22.10.2015 заявление об увольнении по собственному желанию. Резолюция генерального директора-оформить приказ в день подписания акта приема-передачи течении 2 недель. Прошло 3 недели после написания заявления-акт не подписан. Вопрос-когда я могу считать себя уволенным?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
12.11.2015, 10:35

Вы можете не выходить на работу и работодатель обязан внести дату увольнения 6 ноября.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Имеют ли право отказать в увольнении?

Директор филиала организации (не является юр.лицом) увольняется по собственному желанию (в связи с выходом на пенсию). Директор - работающий пенсионер (68 лет). В заявлении указана конкретная дата увольнения.

Вправе ли головная организация отказать в увольнении (задержать увольнение), если по филиалу есть кредиторская задолженность?

Задолженность образовалась из-за того, что заказчик на момент увольнения директора еще не перечислил ден. ср-ва за оказанные услуги филиалом (т.е. дебиторка также присутствует).

Юрист г. Казань
23.08.2019, 10:11
Это лучший ответ

Не вправе отказать, т.к. при выходе на пенсию согласно статье 80 Трудового кодекса РФ работник вправе указать дату увольнения, а не выжидать время предупреждения. Статья 280 Трудового кодекса РФ неприменима, т.к. он не руководитель юр.лица, а лишь филиала, что не накладывает обязанности предупреждать за месяц. Наличие долга у филиала не повод отказывать в увольнении.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
23.08.2019, 10:12

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Вопросы увольнения не связаны с текущими делами филиала. Не могут отказать в увольнении. П. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
23.08.2019, 10:12

Принудительный труд запрещен статьей 37 Конституции РФ. Заявление об увольнении носит не разрешительный, а уведомительный характер. Руководитель предприятия должен предупредить об увольнении не менее, чем за месяц.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челны
23.08.2019, 10:15

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Есть судебные постановления, согласно которым отказ работодателя в такой ситуации правомерен.

Вывод основан на следующем. Право с согласия работника расторгнуть трудовой договор по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ до истечения срока уведомления об увольнении принадлежит работодателю. Следовательно, он вправе отказать в просьбе работника уволить его по указанному основанию до истечения срока предупреждения.

В то же время анализ одного из постановлений апелляционной инстанции показывает, что нижестоящий суд вынес решение в пользу работника. Суд указал, что при решении вопроса о досрочном увольнении по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ основополагающее значение придается желанию самого работника прекратить трудовой договор.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
23.08.2019, 10:18

Нет не в праве задержать увольнение. О своем желании досрочно расторгнуть трудовой договор генеральный директор должен уведомить работодателя (единственного участника (акционера), председателя совета директоров или общего собрания и т. п.) в письменной форме не позднее чем за один месяц до желаемой даты увольнения (ст. 280 ТК РФ).*

При увольнении в трудовой книжке генерального директора ссылку сделайте на пункт 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса РФ (п. 15 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225, п. 5.2 Инструкции, утвержденной постановлением Минтруда России от 10 октября 2003 г. № 69). При этом в графе 4 «Наименование, дата и номер документа, на основании которого внесена запись» укажите решение собственников (реквизиты протокола общего собрания или решения единственного учредителя), на основании которого увольняется генеральный директор, и заверьте запись печатью организации. Такие разъяснения содержатся в письме Роструда от 11 марта 2009 г. № 1143-ТЗ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сибай
23.08.2019, 10:23

Право на труд никто не отменял. Конституция РФ.

По ст.80 ТК рФ, даже соблюдая сроки предупреждения можно нормально уволится. И после срока просто не выйти на работу. И трудовую вернуть и зарплату. Никуда не денутся от любви.

А долги филиала это долги филиала, тем более это временно.

Мухи отдельно-котлеты отдельно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
23.08.2019, 10:24

Здравствуйте, нет такого права у работодателя, право увольнения при выходе на пенсию закреплено за работником законодательно, при этом не требуется предупреждение работодателя за два месяца до увольнения ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

[quote]Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию,[b] выход на пенсию[/b] и другие случаи)[/quote] Приказ об увольнении работодатель обязан издать в срок, указанный в заявлении работника. Кредиторская задолженность организации не имеет никакого отношения к праву работника на увольнение всязи с выходом на пенсию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
23.08.2019, 10:24
Это лучший ответ

Наличие кредиторской задолженности не является основанием в отказе увольнения

Если речь идет о филиале организации, то увольнение происходит не по ст 280 ТК РФ а по ст 80 ТК РФ

Работающего пенсионера максимум могут задержать на 14 дней Без отработки 14 дней увольнение возможно только при увольнении в связи с выходом на пенсию (имеется виду ситуация когда работник достиг пенсионного возраста и увольняется) На работающего же пенсионера эта норма не распространяется. По истечению 14 дней директор филиала вправе не выходить на работу и с ним согласно ст.84.1 ТК РФ должны произвести полный расчет и выдать трудовую

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

ТК РФ Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
23.08.2019, 10:26

Здравствуйте. Дело в том, что отказ работодателя в увольнении по собственному желанию в некоторых случаях действительно может иметь место, однако такой отказ является незаконным и может повлечь за собой привлечение организации и ее должностных лиц к ответственности по КоАП РФ Статья 5.27

Если вдруг это произойдет, то имеете полное право обратиться с жалобой на действия работодателя в Государственную инспекцию по труду. Также можете обратиться с заявлением в прокуратуру, они проведут проверку. Закон в этом случае на Вашей стороне.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[quote]1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
23.08.2019, 10:27

Нет, не вправе отказать в увольнении, поскольку такого основания для отказа нет в трудовом законодательстве.

Вместе с тем, это вовсе не означает, что директор сможет избежать ответственности в случае увольнения, если его действия привели к причинению материального ущерба организации.

В соответствии с ч.3 ст.392 ТК РФ работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
23.08.2019, 10:38

Мария! [b]Крайне не законные действия работодателя [/b]в отношении Вас. Нарушают ст.80 ТК РФ. Вы имеете право[u] обратиться в трудовую инспекцию [/u]с этим вопросом, будет проведена проверка и[b] вы восстановите свои права.[/b]

Всего Вам доброго в разрешении Вашего вопроса!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Киров
23.08.2019, 11:27

Отказать в увольнении не вправе.

При увольнении директора филиала нельзя применять статью 80, директор филиала не является рядовым работником.

Увольнение директора филиала осуществляется по тем же правилам, что и увольнение руководителя организации (ГК РФ, ст. 55).

ТК РФ приравнивает руководителя филиала к руководителю организации. Соответственно при расторжении трудового договора с директором филиала следует применять статью 280 ТК РФ, согласно которой руководитель филиала должен предупредить работодателя не менее, чем за месяц.

Директор филиала, как материально-ответственное лицо, должен передать вверенные ему материальные ценности другому материально-ответственному лицу в период до дня увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет

Увольнение по собственному желанию исполнительного директора

Я исполнительный директор, подал заявление на увольнение по собственному желанию. При устройстве на работу не принимал дела по акту приёма передачи. Вопрос: 1) Должен ли я подписывать акт приёма передачи дел? 2) Как долго работодатель может затягивать увольнение со дня подачи заявления, и выдачи расчёта? Спасибо!

Юрист г. Пермь
02.03.2015, 11:07

1. не должны

2. две недели

Вам помог ответ?ДаНет

С какой даты новый гендиректор вступает в полномочия?

Заявление на увольнение подписал один генеральный директор например 15.03.19. С 19.03.19 вступил в должность новый генеральный директор. Может ли новый генеральный директор задержать больше положенного срока человека (если в заявление на увольнении дата увольнения 29.03.19)?

Юрист г. Подольск
22.03.2019, 07:10

Добрый день. В силу закона - не может. Заявление в день его написания было согласовано надлежащим лицом, соответственно 29 вас обязаны уволить, иначе работодатель нарушит закон и может быть привлечен к ответственности (ст. 80, 84.1 ТК)

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Сергиев Посад

Законно ли это (то, что это не передано новому директору)?

Не подскажите перечень обязательных документов, которые должен передать новому директору по акту сдачи-приемки дел прежний генеральный директор при увольнении? Заранее спасибо.

Юрист #1352
Юрист г. Красноярск
09.01.2003, 10:30

1.устав

2. учредительные документы

3. свидетельство о гос регистрации

4. налоговое свидетельство

5. первичные бухгалтерские документы

6. протоколы

7.печати

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Заявление на увольнение по собственному желанию директора предприятия.

Генеральный директор предприятия написал заявление на увольнение по собственному желанию. Подписал приказ об увольнении и получил трудовую книжку в день увольнения. Имеет ли он право обратиться в трудовую инспекцию или в суд с иском о востановлении на работе в связи спринуждением увольнения по собственному желанию и нарушением процедуры увольнения (заочного проведения совета акционеров)

Адвокат г. Абдулино
27.02.2014, 09:21

Обратиться в суд можно всегда , доказывать нарушение права должен истец

Вам помог ответ?ДаНет

Акт приема передачи машины в аренду.

Я директор ООО. Сдала в аренду ООО машину (договор и акт приема-передачи подписаны). Машина была закреплена за мной. В сентября я уволилась. Машину по акту после увольнения перелдала. Могу ли я требовать оплату с момента подписания первого акта приема-передачи?

Юрист г. Санкт-Петербург
07.11.2016, 09:01

Здравствуйте, Ольга Анатольевна!

Можете требовать оплату аренды согласно условиям договора аренды транспортного средства..

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

В какой срок директор филиала должен подать заявление об увольнении и акт о приеме-передаче дел?

Директор филиала увольняется по собственному желанию в связи с уходом на пенсию (директор и так работающий пенсионер). В какой срок он должен подать заявление на увольнение в головную организацию, а также "акт о приеме-передаче дел при смене директора"? По закону при уходе на пенсию уволить должны в тот срок, который указывает сам сотрудник. Вопрос в основном заключается в том, можно ли акт о приеме-передаче подать вместе с заявлением об увольнении. Т.е. - сотрудник пишет, чтобы его уволили в три дня. Обязана ли головная организация подписать и акт и заявление в этот срок? Спасибо.

Юрист г. Казань
10.08.2019, 12:35
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Если директор филиала не является руководителем организации, то он вправе указать любой день увольнения на основании статьи 80 Трудового Кодекса Российской Федерации в связи с выходом на пенсию.

А был бы руководителем организации, то согласно статье 280 Трудового кодекса Российской Федерации он должен предупредить об увольнении за месяц до предполагаемой увольнения. Это исключение, которое касается руководителей организации. Однако.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
10.08.2019, 12:37
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Обязаны предупредить об увольнении за месяц до увольнения-280 ТК РФ. Это касается руководителей организаций. Акт приема передачи можно подать вместе с заявлением. Закон не воспрещает.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
10.08.2019, 12:39

Согласно ст. 280 Трудового кодекса Рф Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме [b]не позднее чем за один месяц.[/b]

Руководитель имеет особый статус, поэтому обязательно предупреждение об увольнении не менне чем за месяц даже при выходе на пенсию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
10.08.2019, 12:41

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Должен уведомить за месяц до увольнения - ст.280 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологда
10.08.2019, 12:42

Согласно ст. 80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Для Вас действуют общие правила прекращения трудового договора, т. е срок предупреждения две недели, так как Вы являетесь уже пенсионером, а правила установленные ч. 3 ст. 80 ТК РФ действуют при выходе на пенсию (т.е при назначении пенсии)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
10.08.2019, 12:42

Здравствуйте, Мария!

На руководителя филиала (не руководителя самого юридического лица) распространяются общие нормы Трудового кодекса РФ об увольнении.

Так, согласно ст. 80 ТК РФ:

[quote]Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.[/quote]

Ваш руководитель филиала увольняется не в связи с выходом на пенсию. Он и так уже находится на пенсии и является работающим пенсионером, как Вы указали.

Поэтому в его случае он не вправе претендовать на то, чтобы работодатель его уволил в тот день, о котором он просит.

Общий срок для него составляет - две недели с момента подачи заявления об увольнении.

А там уже работодатель вправе уволить его и ранее (по соглашению с ним).

Что касается акта приема-передачи дел, то такой акт руководитель филиала может подготовить и заранее (например, вместе с заявлением об увольнении) подать работодателю.

А по истечении двух недель после подачи заявления руководитель филиала вправе просто не выходить на работу (даже если акт приема-передачи дел не будет подписан со стороны работодателя).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
10.08.2019, 12:43

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Добрый день Мария

В вашем случае работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в вашем заявлении ст.80 ТК РФ

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск
10.08.2019, 12:50

Здравствуйте, уважаемая Мария!

[b]Во-первых[/b], в данном случае директор филиала юридического лица пенсионного возраста вправе уволиться на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ), уведомив работодателя (руководителя юридического лица) в письменном виде с приложением к заявлению копии пенсионного удостоверения, в любой день, например, пишет заявление 12 августа и просит уволить его 14 августа (13 августа не счастливое число).

[b]Во-вторых[/b], увольнение этого работника не зависит от даты оформления Акта о приеме-передаче дел при смене директора.

Согласно статье 84.1 ТК РФ днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

В данном случае речь идет о директоре филиала, а поэтому положения статьи 280 ТК РФ на него не распространяется, так как директор филиала не является руководителем организации (юридического лица).

Если работодатель не уволит директора филиала в указанную им дату в заявлении на основании статьи 80 ТК РФ, то он вправе при этом не выходить на работу и в судебном порядке заставить работодателя оформить его увольнение и взыскать расчет при увольнении с % согласно статьи 236 ТК РФ, в т.ч. взыскать сумму денег за причинен 6 ие ему работодателем морального вреда согласно статье 237 ТК РФ.

[b]Как и когда работодатель будет оформлять Акт о приеме-передаче дел при смене директора, это уже его проблемы.[/b]

Всего Вам хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
10.08.2019, 12:50

Здравствуйте

В некоторых случаях, установленных ст. 80 ТК РФ, соблюдать месячный срок «отработки» не нужно, и руководитель имеет право уволиться в тот день, который укажет в своем заявлении. К таким ситуациям относится:

[b]выход на пенсию;[/b]

[quote]"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 26.07.2019)

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

[b]В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи)[/b], а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора [b]работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника[/b].[/quote]

Таким образом [b]с руководителем должны рассторнуть договор в срок, указанный в заявление[/b], акт приема дел можно подписать той же датой, а можно и ранее.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
10.08.2019, 13:07

[i]Уважаемая Мария! [/i]

Директор может указать[b] любой день увольнения[/b] ст. 80 ТК РФ.

В соответствии с ст. 280 ТК РФ если он директор, должен предупредить об увольнении [b]за месяц до предполагаемой увольнения[/b].

[i]Удачи вам в разрешении вашего вопроса![/i]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
10.08.2019, 20:07

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! К директору филиала, применяются общие нормы ТК РФ. Работающий пенсионер сохраняет статус пенсионера, поэтому часть третья ст. 80 ТК РФ должна применяться в отношении всех пенсионеров, решивших по своей инициативе прекратить работу. Следовательно, если работающий пенсионер в заявлении укажет в качестве причины увольнения выход на пенсию, то работодатель обязан будет расторгнуть трудовой договор по п. 3 части первой ст. 77 ТК РФ в указанный в заявлении срок, даже если этот работник раньше уже увольнялся по аналогичной причине (смотрите, например, определение Хабаровского краевого суда от 06.04.2011 N 33-2143, решение Центрального районного суда г. Читы от 05.03.2013 N 2-1137-13, решение Московского районного суда г. Твери от 31.08.2012 N 2-2024/2012).

Поскольку в части третьей ст. 80 ТК РФ отсутствует прямое указание на то, что применяться она может только однократно, полагаем, трактовать эту норму нужно в пользу работника. Поэтому верной, на наш взгляд, является позиция, согласно которой право пенсионера воспользоваться льготой части третьей ст. 80 ТК РФ не ограничено единственным разом. См. ссылку на источник. http://www.garant.ru/

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Воронеж

Директору). К директору применять статью 77.3 ТК РФ или существует отдельная статья?

СРОЧНО!

Здравствуйте!

Убедительно прошу ответить на вопрос № 64732:

По какой статье ТК РФ увольнять директора организации, написавшего заявление на увольнение по собственному желанию (директор подчиняется ген. директору).

К директору применять статью 77.3 ТК РФ или существует отдельная статья?

Спасибо.

Юрист г. Москва
09.12.2002, 19:43

Ольга,

В данном случае целесообразно использовать ст. 77.3 ТК РФ.

Желаю удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение