Возможные действия после необоснованного отклонения ходатайства о повторном анализе крови и определении группы крови судом

• г. Нижний Новгород

Такая ситуация. Ч 1. 12.8 КоАП РФ

В суде мы с адвокатом заявили ходатайство о повторном анализе крови на алкоголь и группу крови что бы сравнить с моей группой крови. Ходатайство взял.

Кровь которую забирают для анализа после ДТП в больнице, которую отправляют на анализ берется в 2 флакона, и второй контрольный образец хранится 2 месяца. Вся наша вера и надежда была в том, что это не моя кровь, потому что я не пью вообще! Повтор анализа сделали, а группу крови нужно было определять направлением из суда в другом учреждении, где проводят экспертизы. Самое главное судья упустил по невнимательности. Что нам делать? Можно ли жаловаться? Может ли он уничтожить ходатайство которое мы писали?

Ответы на вопрос (1):

если ходатайство приобщено к материалам дела - никто его уничтожить не может, если вы не согласны с постановлением суда - имеете право обжаловать в вышестоящую судебную инстанцию