Заголовок - Незаконная перепланировка соседей ведет к проблемам с шумом в нашей квартире

• г. Архангельск

У соседей 2-х комнатная квартира. Они сделали перепланировку квартиры, а т.е. кухни и сан. узла и теперь в нашей спальне до ночи слышно журчание воды. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет если перепланировка не законна.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Анна. В соответствии с п.19 Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47в реконструируемом жилом помещении при изменении местоположения санитарно-технических узлов должны быть осуществлены мероприятия по гидро-, шумо- и виброизоляции, обеспечению их системами вентиляции, а также при необходимости должны быть усилены перекрытия, на которых установлено оборудование санитарно-технических узлов. Обращайтесь