Что делать, если вы были признаны не годным по состоянию здоровья, но хотите получить военный билет?

• г. Славгород

У меня такой вопрос. В прошлом году в апреле меня признали не годным по состоянию здоровья в городе Кемерово. Военный билет я не получал по многим причинам, но просто негода было. Сейчас я переехал в другое место жительства. В военкомате мне сказали, что если я встану на учет тут то военный билет мне не дадут. Т.к. надо заново будет проходить коммисию, а найдут ли врачи что_нибудь или нет это вопрос... мы живем в деревне, наврядли найдут... Самый выгодный вариант как мне сказали чтобы не забрали вернуться и там получить военный билет... вопрос действительно ли заставят проходить коммиссию, ведь в деле должно же быть решение призывной коммиссии о признании негодным меня...

Ответы на вопрос (1):

Да, действительно вас обяжут пройти(подтвердить) медкомиссию ВВК, а затем уже будут принимать решение.