Какие детали необходимо указывать в заявлении на развод? Влияет ли указание причины на процесс развода? В случае отсутствия споров о ребенке и разделе имущества, предоставляется ли период для примирения?

• г. Красноярск

С супругой имеется один ребёнок, совместно нажитой недвижимости нет. Подскажите: При подачи заявления на развод нужно указывать причину и насколько это важно? Если не будет спора о ребёнке и разделу имущества, 3 месяца на примирение будет предоставляться?

Ответы на вопрос (2):

Можете указать любую причину. Если судья сочтет, что примирение возможно, и супруга попросит предоставить срок, то срок будет предоставлен на примирение

Если не укажите вескую причину развода то судья даст до трех месяцев примирения