Куда обращаться и как вернуть деньги после неудовлетворительного результата пластической хирургии?

• г. Красноярск

Что мне делать или куда обратиться: Я сделала пластическую хирургию носа и губ и эстетически меня не устраивает результат операций. Я считаю что необходима коррекция, то есть все это исправлять, но обратно к тому хирургу я не хочу обращаться, так как он уже делал коррекцию носа и все равно результат эстетически не удовлетворительный! Я хочу чтобы мне вернули деньги, чтобы я могла позволить себе исправить результат. И за моральный ущерб, то что я потратила несколько лет на это все и теперь мое лицо имеет изъяны. Что делать и есть ли у меня какой-то шанс на справедливость?

Ответы на вопрос (16):

Можете в суд обратиться. Но доказывать, что услуга оказана некачественно, придется самостоятельно. Потребуется судебно-медицинская экспертиза, вероятнее - в другом регионе. Споры с врачами всегда отличаются сложностью

Спросить
Пожаловаться

Что Вы имеете ввиду под изъянами - условно говоря- Вы хотели губы как у Анжелины Джоли, а сделали как у Сиурни Уивер, или сделали как у Джоли, но они Вам "не идут". Или остались рубцы, которых не должно было быть? Если остались рубцы, шрамы, что-то асимметрично, то да, Вы можете обратиться к другому хирургу и потом требовать возмещения понесенных затрат с той клиники, где проходила операция. Если же Вам все сделали как Вы хотели, но Вам это просто не нравится- тогда оснований требовать какие-либо компенсации у Вас отсутствуют.

Спросить
Пожаловаться

Под изъянами подразумевается естественно - ассиметрия губ и неровности на носу!!!!! При чем тут вообще пример актрис???? Не надо всех обратившихся ровнять под "тупых".

Спросить
Пожаловаться

Написано: "...условно говоря- ..." Это "пример на пальцах". Да под изъянами именно это понимается. У Вас доказательственной базы, что были отступления, не имеется. Оценочное суждение "Мне не нравится" - не аргумент.

Спросить
Пожаловаться

Изъяны Вы можете увидеть сами, если посмотрите на "объект" ))) какие доказательства надо, когда изъяны видны собственными глазами )))

Спросить
Пожаловаться

Вот именно, что в целом мне нравится все, мне не нравится то, что имеют место быть так сказать деффекты, которые нарушают форму и ассиметричность!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, прежде всего прочтите внимательно свой договор (если договор был заключен). В договоре должно быть указано про дефекты, которые могут появиться после операции, какого рода дефекты и при каких условиях, также ответственность сторон (кто за что несет ответственность или не несет её). Если вы недовольны оказанной вам услугой и собираетесь обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением, то для начала обратитесь в клинику с письменной претензией. Срок рассмотрения претензии составляет 10 дней с момента вручения или получения её исполнителем, если иное не предусмотрено договором.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый юрист агентства "Дике", если Вы не хотите проявлять свою компитентность и помогать обратившимся за советом, зачем Вы ведете себя так не профессионально и "угрожаете" мне, что Вы внесете меня в "черный список?" Пожалуйста вносите, разве я могу Вам что-то запретить или как-то указывать, это не в моей компетенции. Но меня ошарашило Ваше личное сообщение с подобными "угрозами". Печально! Всего доброго и желаю Вам всего наилучшего, но будьте любезны, дать возможность здесь проявить себя профессионалам и сдержанным людям. Еще раз - желаю вам всех благ ))))

Спросить
Пожаловаться

Любовь Викторовна

Я ВАМ АПЛОДИРУЮ ЗА ВАШУ Корректность и сдержанность в данной ситуации

Спросить
Пожаловаться

Это не угроза, а предупреждение, что я имею право внести Вас в "черный список", т.к. Вы не желаете читать то, что написано. Относительно вашей ситуации Относительно моей компетентности судить не Вам, точно также, видимо как и о квалификации своего пластического хирурга. Вам не нравится- поскольку Вы сами, видимо, при обращении не предусмотрели особенности своего лица. И еще раз повторюсь- это не аргумент (и я об этом писала). Медицинских показаний к повторной операции- нет - нет оснований для того, чтобы считать операцию некачественной.

Спросить
Пожаловаться

Я Вас не понимаю, уважаемая, получается что мне теперь ходить с кривыми губами и перекошенным носом??? Вы почему меня не слышите совсем. Не не нравится не потому что мне не идет или я не стала похожа на кнозвезду! Я до Вас пытаюсь донести что у меня нос кривой с вмятиной и губа кривая! Теперь Вы меня понимаете, что я имею ввиду? Получается, если Вы придете например в парикмахерскую и вас криво и косо подстригут, Вы так и будете ходить, думаю Вы потребуете возврат денег, не так ли. Это простейший пример-ассоциация. Так почему я не могу потребовать компенсации, что у меня на лице кривые части лица теперь?

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право требования компенсации как материального, так и морального вреда. В случае удовлетворения вашего иска, суд взыщет с ответчика в вашу пользу штраф в размере 50% от взысканной суммы.

Дело сложное, необходимо будет проведение судебной экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Я вот думаю, может мне тогда обратиться к независимому специалисту по пластике и чтобы он составил так как сказать "критику" результата моих операций и от этого "плясать". Если другой специалист по пластике скажет, что действительно это считается изъяном или что-то так сказать побочным эффектом при заживлении (такое ведь тоже возможно, наверно, я не уверенна конечно и сомневаюсь), то есть сначала получить так сказать экспертизу от другого доктора. Как вы думаете? А потом уже если экспертиза будет в мою пользу, тогда уже и решать вопрос дальше....Осталось найти независимого пластического хирурга....

Спросить
Пожаловаться

Да, вы думаете в правильном направлении. Перед обращением в суд, я бы тоже проконсультировалась у независимого специалиста.

Кроме того, необходимо посмотреть ваш договор- что вам обещали, о чем предупреждали, под чем вы и они подписались.

Спросить
Пожаловаться

Я вот думаю, может мне тогда обратиться к независимому специалисту по пластике и чтобы он составил так как сказать "критику" результата моих операций и от этого "плясать". Если другой специалист по пластике скажет, что действительно это считается изъяном или что-то так сказать побочным эффектом при заживлении (такое ведь тоже возможно, наверно, я не уверенна конечно и сомневаюсь), то есть сначала получить так сказать экспертизу от другого доктора. Как вы думаете? А потом уже если экспертиза будет в мою пользу, тогда уже и решать вопрос дальше....Осталось найти независимого пластического хирурга....

Спросить
Пожаловаться

Что касается независимого специалиста, то можно пойти к любому, не афиширую, КТО вам делал операции. И, желательно, получить письменно оформленное мнение этого специалиста.

Спросить
Пожаловаться

Я делал операцию у пластического хирурга. У меня образовалась шишка на носу. Врач мне колол ужасно больные уколы, прописал дорогостоящие уколы, ноничегог не помогло, и только тогда спустя год он мне сказал, что нужна коррекция. Коррекцию делали без наркоза, просто с обезбаливающим, я все чувствовала. Но моя шишка не прошла. Снимог ренген показал, что у меня теперь искривоение перегородки. Врач предлагает коррекцию открытым способом, я к нему идти боюсь. Мне подсказали, что можно делать операцию у другого хирурга, а первый оплатит расходы на операцию. К тому же он с меня взял за коррекцию дентги, хотя на сколько я знаю, он брать не должен был, но к сожалению он мне не дал никаких документов, подтверждающих, что он взял деньги за коррекцию, можно ли так сделать? Как нужно действовать и что делать в первую очередб?

Была оказана услуга татуаж губ. после последовала коррекцияплатная. Опять нет результата. Мастер предлагает снова сделать коррекцию опять платео. Но результат не гарантирует. Хочу вернуть деньги. У этого мастера я делать не хочу больше.

Что делать. Сделала пластическую операцию по уменьшению груди в известной клинике. Грудь получилась изуродованной. В договоре прописано, что коррекция за счет пациента. Но если они напортачили, значит должны исправлять свои ошибки бесплатно? Как доказать, что это ошибка хирурга, а не осложнение после операции?

Я 2 недели назад сделала пластическую операцию верхних век. И врач мне все слелал очень плохо. Сделал шрамы, ращные глаза, на швах шишки. Он утверждает, что пройдет время и все встанет. Я проконсультировалась с другими хирургамиони в голос говорят операция сделана не правильно. Скажите, куда мне обратиться, чтобы мне вернули деньги +моральный ущерб. Так как мне придется долго ходить уродливой.

Год назад мне была проведена пластическая операция ринопластика (коррекция носа) в одной из клиник Москвы. Примерно через месяц после этого все пластические хирурги этой клиники перешли работать в другую, новую клинику с другим названием.

Сейчас по прошествии года я результатом не довольна и хотела бы проведение корректирующей операции. Куда мне обращаться, в клинику, где оперировалась (но на данный момент там нет ни одного пластического хирурга) или непосредственно к доктору, которая проводила операцию? Есть ли какие-то законы прав потребителей или что-то подобное и для недовольных результатами пластических операций?

Спасибо.

В январе 2020 года была проведена операция по удалению молочной железы с одномоментной реконструкцией по квоте. Диагноз РМЖ 1 стадия.

Результат операции внешне эстетически я бы назвала неудовлетворительным. Требуется коррекция реконструированной молочной железы. Вопрос следующий: могу ли я повторно получить квоту на операции на коррекцию?

Я вижу много пишут о том, что после ринопластики, нет должного результата. Я вот тоже готовлю разговор с Кунпан Игорем (пластик город Ставрополь) год назад сделала ринопластику, нос кривой так и остался с небольшим улучшением, он мне предложил Коррекцию 22.09.21 сделал повторно наркоз и коррекция, я в шоке, что улучшений нет, как возвращать свои деньги? Мне нужна опять операция, но уже у другого врача.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень важный для мен вопрос. Два года назад мне проводили рино-септопластику (исправляли перегородку носа и форму. На сегодня я имею 3-4 коррекции, убирали костную мозоль, которы образовалась спустя год. Кончик носа ушёл влево, и мне зашивали кончик носа вправо. Чтобы исправить. Ближе к кончику носа после образования впадины мне делали липолифтинг. Это делали забор жира в брюшной полости и вкалывали его в место впадины. И так с обеих сторон носа.

Сейчас нос у меня кривой! Видно невооружённым взглядом. Я сделала компьютерную томограмму, где обнаружила кроме кривизны носа, еще и кривую перегородку! И кисту.

Договора на момент проводимой операции не было. На руках у меня чек об оплате операции, выписка с подписью и печатью клиники. Снимок КТ и заключение врача.

Назначена повторная ринопластика. У другого специалиста. Она платная.

У меня есть претензии к работе хирурга. Я хочу вернуть деньги хотя бы те, что я заплатила за операцию. Как мне быть? Куда обратиться если клиника мне откажет в возмещении?

Могу ли я требовать моральную компенсацию? Прошло 2 года, результат как говорится, на лицо. Нос кривой.

Огромное спасибо за ответ!

Сделали операцию по подтяжке лица, после операции на одном глазу задели нерв, после этого хирург назначил еще одну операцию чтобы это исправить, но сделал еще хуже, теперь шрам на всю бровь, как быть, куда обращаться?

Я сделала интимную пластическую операцию (уменьшение малых половых губ), но результат меня вообще не устраивает, ассиметрия (одну губу врач отрезал больше чем другую), неэстетичность (сделано вообще на скорую руку, на "тяп-ляп"), плюс ко всему он отрезал больше чем я просила, таким образом он мне просто изуродовал этот орган, выглядит это всё теперь неестественно.

Теперь мне необходимо переделывать операцию, но уже у другого хирурга, более квалифицированного, так как тому хирургу я уже не доверяю. Итог этой операции принёс мне нравственные страдания, так как по данному поводу (несоответствие ожидаемого результата) я каждый день очень сильно переживаю и плачу, нахожусь в состоянии глубокой депрессии, плохо сплю. Плюс ко всему, во время операции (а она была под местной анестезией) врач видимо не подрассчитал дозу препарата анастезии или не дождался её действия, и когда начал делать операцию, я ощутила очень сильную боль от скальпеля, как будто анестезии и вовсе не было, после чего врач ещё вводил мне анестезию, и только после этого я перестала чувствовать боль. Тем самым, мне были причинены физические страдания. Можно ли считать, что услуга оказана некачественно? Можно ли это как-то доказать и вернуть деньги за операцию, и взыскать за моральный ущерб? Какова вероятность выиграть такое дело? Есть ли смысл или это всё бесполезно, и я ничего не докажу? Как долго длятся такие дела вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение