Регистрация двойного гражданства в России - как избежать очередей и лишних хлопот?

• г. Новосибирск

Мне 78 лет, являюсь гражданином Росссии и германии, слышал, что есть необходимость регистрации данного факта в органах УФМС сталкнулся с проблемой очередей граждан ближнего зарубежья, как решить данную задачу без проволочки и утомительных усилий?

Ответы на вопрос (1):

Артур Яковлевич.

Направьте уведомление почтой, заказным письмом с уведомлением и вложенной описью.

Бланки ФМС РФ есть на сайте. Нужно их распечатать и заполнить