Правовые проблемы при покупке подделки - как помочь маме с ситуацией на рынке рыболовных снастей?

• г. Краснодар

Ситуация такая!

У меня мама ИП занимается розничной торговлей рыболовных снастей! В августе месяце по незнанию на оптовом китайском рынке купила для реализации плетеный шнур PE Ultra, так называемый правообладатель торговой марки купил этот шнур у нее и взял товарный чек, засняв все это на скрытую видео камеру! Теперь ей пришло письмо с какойто службы до судебного урегулирования якобы этот правообладатель подает на нее в суд и требует взыскать с нее 120 000 рублей! Все документы пришли заказным письмом, вместе с видеозаписью! Помогите пожалуйста! У нее просто не будет возможности выплатить такой штраф! Служба эта ООО Альмира ЮГ!Подскажите, пожалуста подробнее! Как в этом вопросе помочь маме, она за 5 месяцев такую сумму не зарабатывает какую они просят! Финансовой возможности обращаться к юристу нет, мать переживает уже сутки, голос дрожит!

Она при продаже этого плетеного шнура, выписала товарный чек, они прислали видео запись, Уведомление о возможности мирного урегулирования, Исковое заявление но без печати суда а тоько с их печатью! Только после этого она заметила действительную разницу между шнурами и после того как я в сети изучил отличия оригинала от подделки! Маме 57 лет! Она естественно не разбирается в фирмах и производителях!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей Анатольевич!

Не стоит удовлетворять требования неизвестных лиц. В любом случае, если правообладатель установит нарушение своего исключительного права он обратится в суд. Но прежде будет направлена претензия от соответствующего правообладателя, либо его представителя, соответственно с доверенностью.

Скорее всего в данном случае имеет место мошенничество. Возможно указанные лица не сами не имеют права действовать в интересах правообладателя