Искусственные искупления - Как проводятся контрольные закупки и как предъявляются требования о контрафактных товарах

• г. Ханты-Мансийск

Пришел тайный покупатель и купил Свинку пеппу попросил товарный чек, выписали все как положено. Через 2 недели пришло письмо исковое заявление от том что мы продаем контрафактные игрушки. И просят взыскать с меня приличную сумму денег. Как вообще проводятся такие контрольные закупки? Они не представились даже после это что они являются представителями законного правообладателя товарного знака.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Контрольную закупку произвели правильно. Вас никто не должен о ней уведомлять.

По поводу контрафакта нужно смотреть ваш договор с поставщиком игрушек и проверять наличие у него лицензии от правообладателей.