Охранники супермаркета требуют оплаты за украденный нож - платить или договариваться?

• г. Бронницы

Украл в супермаркете нож стоимостью 2000 р. Поймали охранники, я во всем сознался, но они вызвали милицию, написали протоколы, отвезли в отдел, сказали явиться по звонку. Уже 7 дней никто не вызывает. Начальник службы безопасности магазина вызвал меня на следующий день и сказал заплатить за недостачу всех ножей по данному артикулу или же они подадут на меня гражданский иск. Что мне делать платить или нет? Какой документ после оплаты у них требовать? Можна ли договориться чтобы указали суму ножа меньше 1000 р.? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, в ваших интересах договриться о том, чтобы сумма была менее 1 т.р. Чтобы в дальнейшем не квалифицировали как кражу (ст. 158 УК РФ)

А сколько сумма составит, если оплатите за все ножи по данному артикулу? В Ваших интересах примириться с магазином.