Требование предоставления Свидетельства о собственности для регистрации договора по установке водосчетчиков в УК - адекватность или нарушение?

• г. Москва

Для регистрации договора по установке водосчетчиков в УК требуют Свидетельство о собственности или другой правоустанавливающий документ (копия) . Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

За содержание и оплату жилья ответственность несет собственник ,и договора заключаются именно с собственником, поэтому св-во о регистрации является документом, нужно

Но зачем Управляющая компания забирает копию Свидетельства о собственности? Ведь достаточно просто удостовериться, что я являюсь собственником по этому документу.

Такие у них правила.