Требуемые доказательства для осуждения по п.г. ч.2 ст.163
• г. Абаза
Какие доказательства нужны по п-г ч-2 ст. 163
Без никаких доказательств, а только со слов потерпевшей и свидетельницы могут осудить человека?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уголовно-процессуальное законодательство не содержит перечня необходимых для осуждения человека доказательства.
Поэтому по ч. 2 ст. 163 УК РФ можно осудить человека даже по показаниям двух человек, один из которых потерпевший.
Судья оценивает данные доказательства на основании своего внутреннего убеждения. Если он придет к выводу о вашей виновности, то вынесен обвинительных приговор.
Советую обратиться к адвокату очно, так как только ознакомившись на месте с материалами уголовного дела можно определить стратегию защиты.