Судебные приставы арестовали мою зарплату и кредитные карты, но мои долги все еще не погашены - как мне поступить, учитывая, что у меня трое маленьких детей?

• г. Выкса

Скажите пожалуйсто в кв в которой я была раньше прописанна, но там не жила долг в сумме 63000 руб. судебные приставы арестовали заработную карту и кредитную, но при всем этом с зарплаты списывают каждый месяц 10% и с карточек все списали, а у меня трое маленьких детей. Что мне делать.

Ответы на вопрос (4):

Если Вы являлись собственником квартиры или нанимателем, то Вы должны платить за квартплату и коммунальные платежи по нормативам, независимо от того живете вы там или нет. При наличии приборов учета расхода водоснабжения, вы передаете показания ежемесячно и платите исходя из потребляемого количества. Если счетчиков нет, то платите по нормативам за то количество человек, которое прописано в квартире. За электроэнергию платите в случае ее потребления, также если вами передавались показания счетчика. За какой период времени вам выставили счет?

Вам следует взять в банке справку о том, что карточки у вас зарплатные или вы получаете на них социальные выплаты. С этой справкой идете к приставам и пишете заявление о снятии ареста с карточек. Банки предоставляют приставам только информацию о счетах и картах, а то, что они зарплатные или еще какие нибудь умалчивают. Вот приставы все подряд и арестовывают

нет я не являюсь собсвенником квартиры

нет я не являюсь собственником квартиры