Можно ли продать комнату в общежитии при наличии обязательства вписать детей в долю и правомерно передать долю мужа им в квартире?

• г. Тайшет

Я приобрела комнату в общежитии на Материнский капитал, детей в долю не вписала, но взяла обязательство в течении пол года это сделать, по документам пол года я одна хозяйка этой комнаты. У меня к вам вопрос могу ли я продать эту комнату, для того чтоб мой муж продал свою долю моим детям в 2-х комнатной квартире, будет ли это законно, как правильно все сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Так как вы не исполнили обязательство в последующем сделка может быть признана судом недействительной. Стоит выделить доли детям и в последующем продавать