Повышение пенсии для военного пенсионера с 3 группой инвалидности - какая часть увеличится и в каком размере

• г. Тюмень

Я военный пенсионер, получаю военную пенсию и страховую часть пенсии. В настоящее время мне дали 3 группу инвалидности по общему заболеванию. Какая часть пенсии мне повысится и примерно на сколько?

Ответы на вопрос (1):

Николай Владимирович, Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд, написать заявление на назначение ежемесячных денежных выплат по инвалидности, размер пенсий не увеличится. Федеральный закон от 22.08.2004г. №122-ФЗ.