Как будет делиться квартира свекрови с учетом детей от предыдущего брака мужа и несовершеннолетней дочери

• г. Пенза

Умерла свекровь и у нее осталась квартира, мой муж тоже умер но у меня есть несовершенно летняя дочь то есть квартира с золовкой будет делиться в равных долях? У него есть еще дети от первого брака какая часть будет для моей дочери?

Ответы на вопрос (2):

Доля умершего супруга будет в равных долях распределена между всеми его детьми - по праву представления. Обращайтесь к нотариусу, как законный представитель дочери.

В указанном случае Ваша дочь будет иметь право на наследство.

Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам.