Имеем временное убежище жене 56 лет как оформить пенсию.
• г. Казань
Ответы на вопрос (4):
Согласно каким законодательным документам лицо имеющее статс временного убежища из украины может оформить пенсию по взрасту (женщина 56 лет)
Татьяна
г. Северодонецк
Имею временное убежище с сентября 2014 года. в январе 2016 исполнилось 55 лет. как получить пеннсию? в данный момент официально трудоустроена.
Спросить17.03.2016, 20:30,
г. Махачкала
Татьяна,право на пенсию в Российской Федерации у иностранного гражданина возникает при условии постоянного проживания на территории РФ (т. е. при наличии вида на жительство). Данная норма сохранена в новом нормативно-правовом акте, регулирующем вопросы пенсионного обеспечения в РФ, — Федеральном законе от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ «О страховых пенсиях», вступившем в силу с 1 января 2015 года.