Добиваться официального трудоустройства и права беременных на работе - ситуация и вопросы

• г. Нижний Тагил

Я работаю полгода неофициально в одной фирме, они кормят меня завтраками обещая трудоустройство, на днях я узнала что беременная, поговорила с работодателями еще раз о трудоустройстве, они предложили из моей зп вычитать сумму денег на оплату всех отчислений только в том случае меня трудоустроят, про беременность я им не сказала иначе откажут сразу же. Могу ли я добиваться своих прав что бы меня трудоустроили официально? И могут ли они они отказать узнав что я беременная?

Позвонила в другую организацию у них испытательный срок 2 месяца, если я уйду в другую организацию, и через 2 месяца будет виден живот, могут ли они меня не принять на работу, сказать что испытательный срок не прошла, или что нибудь подобное? Какие я имею права будучи беременной? Имеют ли право организации отказать в приеме на работу узнав что я беременная?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Сразу отвечаю вам на 2 вопрос:

Если узнают даже на испытательном сроке то могут найти 100 причин и все же можно востановиться но будет скорее всего судебный спор.

По поводу 1 вопроса здесь надо действовать аккуратно и правильно, Я так понимаю трудовой договор не заключили , трудовую книжку не отдали и т.д...

Хорошо пусть и так сложились обстоятельства - но выход есть причем в положительную сторону в вашем деле.

Напишите мне в личное сообщение или на почту, я вам с большим удовольствием помогу , мы обо всем договоримся.