Возможно ли оговорить условие приватизации квартиры, чтобы она не могла быть продана или отдана в залог, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок?

• г. Казань

Скажите, пожалуйста, при оформлении квартиры в собственность, т.е приватизации, возможно ли оговорить условие, чтобы квартиру нельзя было продать, отдать в залог банку, в квартире прописан несовершеннолетний ребенок?

Ответы на вопрос (5):

Нет, нельзя. Это составляющие права собственности. Отказ от прав недействителен.

Всего доброго,

нет, такое условие оговорить нельзя, это не предусмотрено законом.

опишите ситуацию более детально....

Такое условие невозможно обговорить Орган приватизации не вправе ставить подобные ограничения

Такое не предусмотрено законодательством,но если Ваш ребенок будет участвовать в приватизации у Вас,как законного представителя,появляются определенные права.