Муж виновен в ДТП с пострадавшими - какое наказание грозит и возможность заключения мирового соглашения?

• г. Казань

Муж попал в ДТП он виноват, пострадавших пять у троих легкие, одна женщина умерла после 1,5 месяца. Если пострадавшие не имеют претензии и хотят на суде заключить мировое соглашение какое наказание грозит моему мужу, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком (1,6 года)

Ответы на вопрос (3):

Практика такова,что если ДТП со смертельным исходом,то колония- поселение,которые не имеют претензий,они свои претензии не имеют,а погибшего представляет иной потерпевший.