Я являюсь гражданкой России, может ли моя мать, гражданка Казахстана, получить ускоренно гражданство России? Заранее спасибо.

• г. Ангарск

Ответы на вопрос (1):

Так, отказ от иностранного гражданства предоставляет право проживающим в России иностранцам получить паспорт РФ в упрощенном порядке без соблюдения таких условий, как непрерывное проживание на территории РФ в течение 5 лет на основании вида на жительство и подтверждение владения русским языком на необходимом уровне.