Как продлить пребывание в РФ после 90 дней - некоторые районы продлевают на 90 дней, другие требуют выезда из страны

• г. Ростов-на-Дону

Пжл, на сколько можно продлить в ФМС прибывание в РФ после 90 дней? В одном районе города продлили еще на 90 дней, в другом-сказали только вновь пересакать границу и вновь потом становиться на регистрацию... что правильно, если можно ссылку на ст.закона.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Продлить свой миграционный учет Вы можете только при наличии оснований - официальная работа или учеба. Поскольку, я так понимаю,ни одного, ни другого нет, нужно выезжать за границу.

Обращаю также Ваше внимание на то, что Иностранный гражданин, не покинувший территорию Российской Федерации по окончании срока действия визы либо не обратившийся за ее продлением, в соответствии с законодательством может быть привлечен к административной ответственности (штраф от 2000 до 5000 руб.) с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового и последующего закрытия въезда в Российскую Федерацию на 5 лет.