Скажите пожалуйста могу ли я стать дольщиком в квартире в которой сейчас дольщик мой муж и акт приема передачи состоялся?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, имущество приобретенное в браке по общему правилу считается совместно нажитым имуществом супругов, независимо на чье имя оно зарегистрировано. Если вы хотите выделить 1/2 на свое имя, то это возможно после регистрации права собственности в Росреестре путем соглашения о разделе общего имущества супругов.