Имеет ли право эмансипированный несовершеннолетний работать полную смену, а именно 8 часов? Имеет ли он право работать на кассе?

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (4):

эмансипация подразумевает полную дееспособность гражданина, т.е. нести полную ответственность за свои действия наравне с совершеннолетним.

Имеет ли право эмансипированный несовершеннолетний работать полную смену, а именно 8 часов?

у нас только ст.27 К РФ провозглашает эмансипированного полностью дееспособным. ТК РФ нигде не делает оговорку на счет ограничения времени работы и материальной ответственности эмансипированных. труд взрослых, женщин и детей до 18 лет. понятия эмансипация там нет.

Еще раз, то есть если эмансипация получена, то несовершеннолетний работает наравне с совершеннолетним?