Какие выплаты мне полагаються если я работала в организации 4 месяца, работодаетль уволиться просто поросил!?

• г. Ростов-на-Дону

Какие выплаты мне полагаються если я работала в организации 4 месяца, работодаетль уволиться просто поросил!? Положена ли мне компенасация за отпуск?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 115 Трудового кодекса РФ работники имеют право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней. Если перевести на отработанное Вами фактически время, то этот отпуск составит 2 календарных дня за каждый отработанный месяц или 8 календарных дней.

В силу ст. 127 Трудового кодекса при увольнении работнику выплачиваентся денежная компенсация за дни неиспользованного отпуска.

Таким образом, в день увольнения (последний день работы) работодатель обязан выдать Вам на руки не только трудовую книжку, но и копенсацию за неиспользованные 8 дней отпуска.

адвокат Лисова Светлана Фаридовна