Ожидаемые выплаты при отпуске с последующим увольнением и советы по наилучшему увольнению

• г. Краснодар

Работаю в организации с 25.08.2015 1 год 2.5 месяца брал отпуск с 24.03.2016 по 22.04.2016. какие выплаты мне положены при отпуске с последующим увольнением и просто увольнении и как на ваш взгляд лучше уволиться.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Тут вам решать как лучше уволиться.

Если у вас будет не использованный отпуск вы получите за него компенсацию, а также все причитающиеся вам выплаты по зарплате.

Я бы на вашем месте уволился в период отпуска, можно и работу поискать, а если уже есть место, то просто отдохнуть перед новым местом работы.

При увольнении вам положено выходное пособие в размере двухнедельного заработка и компенсация за неотгулянный отпуск за 7 месяцев исходя из среднемесячной зарплате. Уволиться можете как хотите, разницы нет, если конечно вас не сократят, что является наиболее выгодным увольнением с точки зрения выплат.

Здравствуйте!

Это зависит от того, хотите Вы получить денежную компенсацию за неутоленные дни отпуска, или хотите все-таки отдохнуть. Во втором случае заявление можете писать перед уходом, а в последний день работы получите расчет и документы.